🎬 ✊🏻🚔👮‍♂️«Мы хотим здесь стоять! Мы будем здесь стоять!» Полиция продолжает о…

✊🏻🚔👮‍♂️«Мы хотим здесь стоять! Мы будем здесь стоять!» Полиция продолжает отталкивать людей от Стены скорби. Начались стычки с силовиками, люди не расходятся.

Силовики пытаются завершить «зачистку» места на проспекте Сахарова, где возник стихийный мемориал, посвященный убитому в колонии политику Алексею Навальному.

Жесткие задержания продолжаются, начались стычки митингующих с силовиками. Собравшиеся выкрикивают: «Мы хотим здесь стоять! Мы будем здесь стоять!».

Как сообщает корреспондент «МО», люди продолжают приносить цветы по одиночке. У самого памятника стоит шеренга полицейских, которая не дает митингующим объединиться.

В эти минуты команда Навального подтвердила, что политик погиб, и его смерть она считает убийством. Кира Ярмыш заявила: «Алексей Навальный убит. Его смерть наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени, как написано в официальном уведомлении, выданном матери Алексея. Сотрудник колонии заявил, что тело Навального находится в Салехарде. Его забрали следователи СК. Сейчас они проводят с ним «исследования». Мы требуем, чтобы тело Алексея Навального выдали его семье немедленно».

Video is too big