🎬 🪖📅 Мобилизация повторится осенью. Срочно принятый депутатами большой пакет …

🪖📅 Мобилизация повторится осенью. Срочно принятый депутатами большой пакет поправок носят подготовительный характер, считает политолог Кирилл Рогов.

«Все больше фактов говорят о том, что осенью власти намерены, вынуждены провести еще одну волну мобилизации, потому что необходимо ротировать тех, кто был мобилизован год назад, — объясняет Рогов в программе «Воздух». — Это нужно для пополнения резервов, наращивания группировки, потому что Кремль не исключает для себя новых наступательных действий на Украине».

Поправки, ужесточающие законодательство о военной службе и принятые Госдумой в авральном порядке, приурочены к новой волне мобилизации, и «носят подготовительный характер», уверен гость программы.

Эксперт также обратил внимание на законопроект о губернаторских ЧВК – он считает это проявлением военной паранойи Кремля, вызванной мятежем Пригожина. Кремль, по словам Рогова, «не может остановиться, создавая новые военизированные структуры, управление которыми становится непрозрачным, непонятным и неопределенным».

Кроме того увеличение числа военизированных людей непонятной подотчетности только укрепит атмосферу страха на улицах российских городов. Рогов называет это параноидальной милитаризацией, которая требует новых жертв в войне со стороны населения.

Для подготовки второй волны мобилизации власти начали также срочно собирать данные всех студентов и студенток.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним