🪖🕵🏻‍♂️🤦‍♂️ Миссия провалена, а полковник все пишет. У военного разведчика РФ …

🪖🕵🏻‍♂️🤦‍♂️ Миссия провалена, а полковник все пишет. У военного разведчика РФ оказался широкий круг обязанностей: от создания псевдоукраинских тг-каналов до вербовки наемников на войну.

В распоряжении Центра «Досье» оказались рабочие документы полковника ГРУ Дениса Смолянинова, специализирующегося на «психологических операциях». Это крупнейшая утечка военной разведки за последние годы, наглядно демонстрирующая, чем заняты нынешние «штирлицы».

Вот, что входило в задачи полковника Смолянинова:

1️⃣ Охота на казахского националиста в Украине. В феврале 2022 один из агентов ГРУ отправился на поиски неугодного казаха. Вероятно, его планировали поймать и вывезти в Россию. План провалился (!) — националист уехал в Турцию.

2️⃣ Вербовка коллаборантов и наведение справок о русских националистах, поддерживающих Украину.

3️⃣ Информационная война в тг-каналах. Смолянинов курировал сетку Z-каналов и ряд псевдоукраинских каналов с критикой Зеленского.

4️⃣ Подрыв международного имиджа Украины. Смолянинов пытался провести конференцию в Италии с главными тезисами кремлевской пропаганды.

5️⃣ Отправка наемников на Донбасс. В 2014 году через Смолянинова проходили списки наемников — искали людей с военным прошлым.

Подробнее о деятельности военной разведки читайте тут.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним