🖼 🎤🏖🙅 «Кто-то настучал!»: задержание группы «Би-2» стало третьим инцидентом в Т…

🎤🏖🙅 «Кто-то настучал!»: задержание группы «Би-2» стало третьим инцидентом в Таиланде с выступившими против войны артистами. Охота на российских звезд идет по заказу Лаврова, выяснил «МО».

Участники коллектива сегодня были задержаны в отеле на Пхукете после того, как накануне отыграли там большой концерт. Формальная причина — отсутствие у коллектива разрешения на работу. Коллектив «Би-2» известен своей антивоенной позицией. А Лева «Би-2» (настоящее имя Егор Бортник) признан российским Минюстом «иностранным агентом».

Как рассказал «МО» посетитель концерта, «само выступление в зале Illuzion Phuket прошло гладко и хорошо, без инцидентов, было полно народу — полный зал».

Житель Пхукета, российский продюсер Владимир Воронов в беседе с «МО» заметил: «Наверняка кто-то настучал. Если у них и правда не было разрешения на работу, то неудивительно, что арестовали. Но это большая группа, все знали о концерте, рекламы было полно».

В январе на Пхукете были отменены выступления комиков Руслана Белого и Максима Галкина — там дело не дошло даже до концертов, несмотря на широкую рекламу. Как выяснил «МО», все эти случаи связаны с кампанией против артистов с антивоенной позицией, которую ведет посольство России в Таиланде, а именно — генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов.

Представительство России на острове было с помпой открыто в прошлом году лично министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Таиланд до сих пор с почетом принимает главу МИД РФ и не присоединился ни к каким санкциям против России.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним