↩️ 😡Кремль не отдаст тело Навального семье до конца выборов — либо вообще никогд…

ЧТД:

❗️Иван Жданов: «Тело Навального матери не покажут. Это будет длиться в течение 14 дней, пока идет химическая экспертиза, сообщил следователь»

😡Кремль не отдаст тело Навального семье до конца выборов — либо вообще никогда, предполагают источники The Moscow Times в АП и кабмине.

Кремль сейчас пытается погасить траур по Навальному, поскольку он может «испортить» Путину переизбрание в марте. Из-за этого власти опасаются публичных похорон оппозиционера: «Нам это не нужно, потому что это будет проблемой для босса [Путина]». Власти даже рассматривают беспрецедентный вариант вообще никогда не выдавать тело Навального. А в качестве оправдания для сокрытия трупа в Кремле могут сослаться на то, что государство имеет право распоряжаться телом осужденного за «терроризм» по своему усмотрению. Аналогично власти могут поступить с телом, если его погребение грозит распространением опасных заболеваний.

СК пока начал проверку по факту смерти Навального, что позволяет не отдавать тело 30 дней (как раз до конца выборов). В ближайшие две недели тело политика будет находиться на некой «химической экспертизе».