🖼 💰👿💻 Компании Арама Габрелянова во время войны в несколько раз увеличили при…

💰👿💻 Компании Арама Габрелянова во время войны в несколько раз увеличили прибыли. Пропагандист и его семья под санкции не попали, и сын разъезжает по «вражеским странам».

Медиа Арама Габрелянова являются активными «певцами» вторжения, как и он сам — яростный критик Запада и «родной» Армении, с которой рассорился Кремль. Его пропагандистский холдинг богатеет на войне, зарабатывая сотни миллионов рублей, выяснил «Можем объяснить»

🔸Доходы компаний Габрелянова выросли в военный год, следует из их финансовой отчетности, с которой ознакомился «МО». Его компания «Мэш Регионы» (управляет региональными пабликами проекта Mash) увеличила прибыль почти в 5 раз — до 103 млн рублей в 202222 млн в 2021-м). Фирма ООО «Инс» (радиовещание) до войны была в убытках, а в 2022-м получила прибыль в 994 млн рублей. ООО «Гигарама» тоже стало прибыльным (24 млн против такого же убытка перед войной).

🔸Сам Габрелянов зарабатывает в год 20 млн руб. — вдвое больше Путина, свидетельствует утечка данных из ФНС за 2020-й. 5,6 млн Габрелянов получил в АО «Ньюс Медиа» (управляет изданиями Life, Mash, Shot, Super, газетой «Жизнь»). Еще 4,1 млн он заработал в ООО «Айньюс», столько же — в ООО «Медиа Контент» (также входят в пропагандистский холдинг).

🔸Габрелянов критикует США, хотя там живет его сын — Ашот Габрелянов. Тот был гендиректором LifeNews, который играл ключевую роль в поддержке захвата Крыма и Донбасса. Габрелянов-младший тоже не под санкциями, что позволяет ему путешествовать по всему миру (судя по его FB, в этом году он был в Париже). Ашот молчит о войне, но ругает Запад за «нелюбовь к русским». «Ну ничего. Евреям тоже было тяжело в Европе. Поднялись и завоевали позиции в мире своими мозгами и упорством. И мы добьёмся», — обещает Габрелянов-младший.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним