🔁 Источники Gulagu.net опровергают сообщение о реалистичности обмена оппозиционера …

Forwarded From Gulagu.net

Источники Gulagu.net опровергают сообщение о реалистичности обмена оппозиционера Алексея Навального - гражданина РФ - на другого россиянина, киллера российских спецслужб Красикова. В топе списка на обмен - журналист и гражданин США Эван Гершкович, и для властей США сегодня очевидный приоритет - освобождение именно гражданина США, которого де-факто взяли в заложники для торга и освобождения Красикова.

При этом действительно команда Навального предпринимала попытки обсуждения подобного обмена, но на это не было одобрения от самого Алексея и всерьёз диалога между сторонами, способными принять подобное решение, не было.

Но помимо фактических обстоятельств важно учитывать ещё и морально-этическую сторону вопроса. Возвращение в Россию для Алексея Навального было осознанным риском и личным выбором, и обменивать в таком случае его на киллера, который приехал по заданию Путина для убийства конкретного человека в Германии - де-факто для осуществления акта государственного терроризма на территории независимого государства - было бы нелогичным и несправедливым. Амбиции и личный выбор российских оппозиционеров не должны помогать Путину и его агентам безнаказанно убивать людей в других странах мира. Начало подобных обменов привело бы к новой волне политического террора в России и посадке максимально возможного количества знаковых фигур для последующих обменов и массового освобождения агентов ФСБ/Кремля, осужденных за шпионскую и диверсионную деятельность, заказные убийства и акты терроризма в других странах.