🔍 Финансы. «Ренессанс Страхование» объявит финансовые результаты за 9 месяцев 2023…

🔍 Финансы. «Ренессанс Страхование» объявит финансовые результаты за 9 месяцев 2023 года 17 ноября. На что надо обратить внимание?

©️Михаил Шлемов, Елизавета Лебедева

🧐 Мы ожидаем, что за 9 месяцев 2023-го чистая прибыль «Ренессанс Страхования» составит 8,9 млрд руб., или 1,9 млрд руб. за 3 квартал 2023 года. На финансовый результат повлияют рост премий в сегменте страхования, иного чем страхование жизни (+16% г/г), в первую очередь в автостраховании (+20% г/г) и ДМС (+22% г/г).

🧮 Согласно нашим прогнозам, премии по страхованию жизни продолжат снижение на 7% г/г из-за падения сегмента ИСЖ, но при этом ожидаем увеличения премий по НСЖ на 25% г/г. В целом мы ожидаем, что рост премий г/г останется на уровне 5%.

💯Мы прогнозируем дальнейший рост инвестиционного портфеля и положительный эффект на инвестиционный результат от увеличения ключевой ставки в 3 квартале 2023.

📊Акции «Ренессанс Страхования» торгуются на Р/Е 2024 года 4,3х. Мы видим дальнейший потенциал роста цены на акцию, учитывая ожидания дальнейшего роста премий и положительного влияния высоких процентных ставок на прибыль компании.

#Финансы
#МихаилШлемов #ЕлизаветаЛебедева