🔁🖼 👩‍🎨⛓️🤬 «Это не приговор, а расправа!» Выступившая против войны художница …

Forwarded From Можем объяснить

👩‍🎨⛓️🤬 «Это не приговор, а расправа!» Выступившая против войны художница получила срок, который в России дают убийцам.

Сегодня суд приговорил художницу Сашу Скочиленко к семи годам колонии по делу о распространении «фейков об армии». Девушка заменила ценники в магазине на антивоенные листовки получила срок, сравнимый с теми, который нередко дают убийцам.
Их судят так:
📌 На этой неделе петербуржец получил 7 лет колонии за убийство прохожего ножом.
📌В мае этого года в Петербурге сиделке дали 7 лет за убийство 63-летней женщины.
📌 Весной прошлого года в Гусь-Хрустальном мужчину приговорили к 7 годам колонии за убийство своего приятеля, к которому мужчина приревновал возлюбленную.
📌В 2013 году в Свердловской области пассажир дважды выстрелил в голову таксисту. Таксист скончался на месте. Мужчину приговорили к 7 годам колонии.

«Это не приговор, а расправа, и только так к нему и можно относится. Я надеюсь, что этот срок Александра не пробудет, потому что настанут другие времена. Такие, когда осудят тех, кто ее преследуют», — сказал «МО» побывавший на процессе петербургский депутат-яблочник Борис Вишневский.

Антивоенных активистов и политиков судят куда строже. Максимальный срок по статье о распространении «фейков» об армии — 15 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 207.3 УК РФ). Срок художницы сопоставим со сроками, полученными политиками и журналистами — Ильей Яшиным (8,5 лет колонии), Алексеем Гориновым (7 годам колонии), Михаилом Афанасьевым (5,5 лет колонии), Марией Пономаренко (6 лет).

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним