🖼 🥶❄️🌡«Дубак, как будто на улице живешь», «про нас забыли», «это просто фашизм!»…

🥶❄️🌡«Дубак, как будто на улице живешь», «про нас забыли», «это просто фашизм!». Коммунальный коллапс охватывает все больше городов Подмосковья, власти пытаются убеждать, что решают проблему

Вслед за Подольском режим ЧС ввели в подмосковных Химках – без тепла остались 60 многоквартирных домов. Вопреки обещаниям губернатора Андрея Воробьева к концу недели тепло в дома не вернулось. «Ждали, что замерзнет и утонет в мусоре Европа, а в итоге А. Ю. это происходит на подконтрольной вами территории», «Это просто фашизм со стороны хымкинской ылиты», «Дети дома мерзнут, болеют, почему вы так издеваетесь над людьми?», — пишут недовольные жители Химок под постами губернатора.

Жители Химок и других подмосковных районов рассказали «МО» о том, как выживают без тепла и как им «помогают» власти.

❄️«В квартире отсутствует нормальное отопление с 5 января. В одной из комнат вообще невозможно находиться. Власти отчитались, что все сделали, все починили, а по факту — ноль», — рассказала «МО» жительница Химок.

❄️Власти Солнечногорска еще 9 января отрапортовали о стабильной работе котельной в микрорайоне Выстрел. Но жители не заметили. «На данный момент нет отопления и горячей воды. В январе совсем плохо стало», — рассказала «МО» местная жительница.

❄️Новый прорыв произошел в Яхроме (Дмитровский округ) — без тепла и горячей воды остался весь город, включая, пять детских садов, школу и интернат. «В квартире дубак, как будто на улице живешь», — пишут жители Яхромы в местном чате. Написавших сообщения жителей администрация Дмитровского округа блокирует.

С отключением отопления в первые недели 2024 года, столкнулись жители десятка регионов. 11 января без отопления остался весь левый берег Новосибирска. «В доме невозможно находиться без верхней одежды – 13 градусов днем с учетом двух включенных масляных обогревателей. Весь район возле м. Маркса так и сидит без отопления. Про нас, видимо, просто забыли», — заключает в беседе с «МО» жительница Новосибирска.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним