🖼 Дом генконструктора Конструкторского бюро машиностроения Валерия Кашина пыта…

Дом генконструктора Конструкторского бюро машиностроения Валерия Кашина пытались поджечь в Подмосковье. Преступник задержан на месте. 28-летний москвич заявил, что его заставили пойти на это мошенники

По информации SHOT, Роман Н. вчера вечером купил 5 литров бензина и поехал к дому 76-летнего Героя Труда. Уже на месте он приготовил коктейль Молотова и бросил в фасад, но пожара не произошло. А поджигателя на месте оперативно задержали. Он рассказал сотрудникам, что с февраля ему названивали "полицейские" и "сотрудники ЦБ", говорили, что на его имя оформлен кредит на 1,4 млн рублей, а счета для погашения арестованы. Чтобы снять арест, нужно поджечь дом, в котором якобы находятся люди, торгующие оружием для Украины. В отношении поджигателя теперь возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Валерий Кашин занимает пост заместителя гендиректора АО "НПО "Высокоточные комплексы" и является генеральным конструктором АО "НПК "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ). Под его руководством было создано более 20 образцов высокоточного оружия.

🎯 Подписывайся на SHOT