🏁 Доброе утро! 6 марта 🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🔸 Акции США упали на…

🏁 Доброе утро! 6 марта

🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🔸 Акции США упали на 1% во главе с ИТ-гигантами. Nvidia продолжает обновлять исторические максимумы, в то время как остальные производители чипов закрылись в минусе.

🔸 Apple упал на 3% на фоне сокращения продаж iPhone в Китае на 24% г/г за шесть недель 2024 года, по данным Counterpoint. В целом продажи смартфонов в Китае упали на 7% г/г.

🔸 Индонезийский производитель никеля PT CNGR Ding Xing New Energy подал заявку на получение статуса ‘good delivery’ на LME. В случае одобрения это, возможно, откроет двери для других индонезийских производителей, на которых приходится более половины мировой добычи никеля.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)

Правкомиссия одобрила сделку по покупке 96,3% МКАО «Яндекс» группой российских инвесторов. 3,7% акций уже принадлежит самой компании.

Мысли с утра

Информация о продаже российских активов Yandex и предельных объемов покупки валюты в рамках этой сделки — до 237 млрд руб. в юанях — не новость для инвесторов.

Эта сумма перекрывается ожидаемыми объемами дополнительных продаж валюты экспортёрами для уплаты налогов за март и апрель.

Рубль, вероятно, продолжит тенденцию к укреплению в ближайшее время.

$AAPL $YNDX #НочноеДежурство #МыслиСУтра