🖼 🇮🇱🙏 Дочь россиянина и украинки, пропавшая на фестивале в Израиле, оказалась …

🇮🇱🙏 Дочь россиянина и украинки, пропавшая на фестивале в Израиле, оказалась убита террористами. Ее расстреляли вместе с парнем

23-летняя Даниэла Петренко погибла в результате атаки террористов на техно-фестиваль Nova, проходивший неподалеку от палестинской Газы. Об этом «МО» сообщили ее знакомые. Несколько дней ее искали родители — выходцы из России и Украины.

◾️«Милый, светлый ребенок. Прости, что не был рядом. Твое тепло навсегда остается в наших сердцах», — написал ее отец Роман Фурман в соцсетях. Знакомые Даны подтвердили «МО», что ее тело опознано среди погибших. Вместе с девушкой террористы убили ее парня — Даниэля.

Как рассказывал «МО», мать Даны — из украинских Черкасс. Отчим Даны родом из Екатеринбурга, он воспитывает девушку с 7 лет. В Израиле семейная пара живет более 20 лет. Родной отец девушки находится в Санкт-Петербурге.

◾️В Израиле по-прежнему идет поиск десятков человек, пропавших на техно-фестивале после нападения террористов. Среди них, как стало известно «МО», есть репатрианты из России, а также их дети. Некоторые из них после начала стрельбы сели в машины и уехали с вечеринки, после чего перестали выходить на связь.

Всего в результате нападения боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября погибли 1300 человек, около 3300 жителей получили ранения. Террористы расстреливали людей целыми семьями, не щадили ни женщин, ни стариков. Представители ЦАХАЛ также заявляют, что боевики убивали и обезглавливали детей.