⏰ Доброе утро! 25 сентября 🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции) 🧮 Согласно про…

Доброе утро! 25 сентября

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)

🧮 Согласно проекту бюджета на 2024 г., прогнозируется увеличение бюджетных расходов более чем на 25% по сравнению с запланированными расходами в 2023 году, плановый дефицит - 0,8% ВВП.

🧾 Внутренние цены на газ для промышленных потребителей будут проиндексированы на 10% с 1 декабря 2023 г и на 11,2% в 2024 г.

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🇭🇰 Азиатские рынки под давлением. Акции в Гонконге упали на 1,2%.

🇺🇸 Акции в США снизились 5 из последних 6 торговых сессий. На графике S&P500 сформировался нисходящий трендовый канал. До ближайших технических уровней поддержки ещё далеко. В условиях нарастающих рисков шатдауна коррекция на рынке может продолжиться.

☕️ Мысли с утра
🐻 Год назад, когда акции США были в "медвежьем" рынке, мы писали о том, что может наблюдаться сезонная модель, фондовые индексы достигают локального "дна" примерно 20 октября, после чего начинается период сезонного роста вплоть до мая. Практически так и произошло - минимум был достигнут чуть позже, 20 октября, а потом мы увидели масштабное "ралли".

📆 Почему именно 20 октября:
1) Пройдёт неделя сезона отчетности за 3 квартал в США и как раз перед отчетами ИТ-гигантов появляется возможность переломить негативные настроения.
2) Чуть позже закончится период затишья по байбэку для многих корпораций, а обратные выкупы в конце года - самые крупные.
3) Инвесторы начинают покупать в расчёте на "рождественское ралли".

По нашему мнению, этот год может пройти по той же схеме. Рынки могут продолжить снижение в начале октября, возможно, даже резкое. После этого мы, вероятно, увидим стабилизацию, а затем "ралли" к концу декабря.

#НочноеДежурство #МыслиСУтра