⏰ Доброе утро! 22 декабря 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Рынок акций в …

Доброе утро! 22 декабря

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

 🇺🇸 Рынок акций в США восстановился после снижения предыдущего дня. Рост основных индексов составил от 0,9% до 1,3%, они вновь находятся у своих исторических максимумов.
 
🔍 Данные по росту ВВП в США за 3 кв. вышли в размере 4,9%, что вполне устроило рынок. Цифра оказалась чуть менее «горячей», чем могла быть, что сохраняет ожидания многократного снижения ключевой ставки на следующий год.
 
💠 Micron Technology вырос сразу на 8,6% после отчета, что придало импульс всему сектору полупроводников.
 
🛥 Круизная компания Carnival сократила квартальный убыток почти в два раза, что позволило ее акциям вырасти на 6%.
 
🎰 На азиатском рынке акции Tencent снижаются с утра на фоне возможных изменений со стороны регулятора к игровой части бизнеса.
 
🇷🇺Ночное дежурство (российские акции)
🚢 Акции «Совкомфлота» установили исторический максимум. Развитие морской транспортной инфраструктуры создает благоприятный макроэкономический фон для компании. Согласно новой статистике, транспортировка грузов по Северному морскому пути достигла рекордных значений и, вероятнее всего, продолжит расти.
 
☕️Мысли с утра
Рынок США торгуется вблизи исторических максимумов. Это может провоцировать технические коррекции, как это произошло в среду. При этом в 2024 году ожидается ускорение роста прибыли компаний вместе с многократными снижениями ключевой ставки. На этом фоне коррекции, скорее всего, становятся возможностью для выкупа.
 
$MU $CCL $TCEHY $FLOT
#НочноеДежурство #МыслиСУтра