⏰ Доброе утро! 20 февраля 🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🟢Нефть вернулась …

Доброе утро! 20 февраля

🌎 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🟢Нефть вернулась к верхней границе своего 3-месячного диапазона. Мы продолжаем советовать инвесторам сохранять длинные позиции по нефти.

🟢Capital One объявила о приобретении Discover Financial Services, в результате которого будет создана крупнейшая в США компания по выпуску кредитных карт.

🟢Китайские банки снизили ставку по кредитам на 5 лет на 25 б.п. до 3,95%. Эта ставка является базовой для большинства ипотечных кредитов. Ставка по кредитам на 1 год осталась неизменной — 3,45%.

Мысли с утра
Снижение ставки по кредитам на 5 лет обеспечит поддержку застройщикам и сектору недвижимости в целом — той части экономики КНР, которая сдерживает общий рост.

Неизменная ставка на 1 год показывает, что власти опасаются оттока капитала, который может оказать давление на валюту. Мы считаем, что такая «адресная» поддержка девелоперов — это то, что необходимо для изменения настроений экономических агентов и инвесторов на рынке акций.

Пока рынки никак не отреагировали на произошедшее. Акции в Шанхае торгуются без изменений, в Гонконге — чуть снизились на утренних торгах.

Инвесторы занимают выжидательную позицию. Рынки могут оставаться на месте до тех пор, пока мы не увидим рост продаж недвижимости в Китае.

$COF $DFS #НочноеДежурство #МыслиСУтра