⏰ Доброе утро! 12 декабря 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 📊 S&P 500 вырос на 0,4%, …

Доброе утро! 12 декабря

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

📊 S&P 500 вырос на 0,4%, несмотря на снижение компаний Bigtech. Сегодня утром акции Азии продемонстрировали рост. Потенциальным драйвером могло стать заявление банка Японии о сохранении отрицательных процентных ставок. Это продолжает оказывать поддержку уровню ликвидности.
Динамика стоимости золота стабилизировалось. Нефть незначительно выросла, а газ в Европе упал до 3-месячных минимумов.

👔 Компания Hasbro упала на 5% на пост-торгах после объявления о втором за этот год раунде увольнений. В результате сокращение персонала с начала года достигло 30% от общего числа сотрудников.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🌾 Правительство вчера объявило о запрете на экспорт пшеницы до мая. 28 ноября мы писали, что правительство рассматривает возможность запрета экспорта зерна при снижении уровня запасов и почему это говорит в пользу продаж WHEAT 3,24.

🏗 Треть топ-менеджеров девелоперов сообщила о сокращении объемов ввода на рынок новых объектов в октябре — пишет «Ъ» со ссылкой на ДомРФ. Если раньше основной причиной пессимизма застройщики называли высокую стоимость строительных материалов, то теперь главной причиной стало ослабление спроса.

☕️ Что делать?
На данный момент, мы осторожно смотрим на акции девелоперов на фоне изменений в регулировании сектора. Наибольшее давление в сегменте может испытать ЛСР.

#НочноеДежурство #МыслиСУтра