⏰ Доброе утро! 11 августа 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 📈 Акции Capri выросл…

Доброе утро! 11 августа

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)
📈 Акции Capri выросли на 56% на сообщении о покупке компании за $8,5 млрд ($57/акция)

📉 Country Garden упал на 9% после сообщения СМИ о реструктуризации долга компании. Ранее на этой неделе компания пропустила выплаты по купонам. Капитализация упала до $3 млрд с $450 млрд на максимуме.
Это оказало давление на юань и Нang Seng.

🛢По данным Argus, практически все российские нефтепродукты продаются по ценам выше установленного Западом «потолка». Дизельное топливо - дороже $100/барр. Нафта и мазут - значительно выше 45$/барр.

🇺🇸 Данные по инфляции в США за июль в целом соответствовали ожиданиям. Базовый индекс потребительских цен снизился до 4,7% г/г и через несколько месяцев приблизится к 3% из-за эффекта базы. Больше всех подорожали услуги (+6,1% г/г), авиабилеты (-18,6% г/г) и гостиничные услуги дешевеют второй месяц подряд.

☕️ Мысли с утра
🤓 Исходя из данных по инфляции можно сделать выводы:

· Федрезерв сохранит ставку в сентябре. Растёт вероятность того, что пик цикла достигнут.
· Минфин США будет продавать аномально большой объем долгосрочных гособлигаций до конца года. Вызванная этим слабость цен на рынке - привлекательный момент для наращивания позиций.
· Гостиничный бизнес - цены и загруженность - опережающий индикатор состояния экономики в целом. Если спрос на услуги отелей падает, необходимо переходить к более защитному позиционированию инвестпортфелей, сократить избыточные позиции в туризме и развлечениях.

$CPRI $2007HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра