🔁🖼 💤👶🏻 Детям с умственной отсталостью расскажут о правильности вторжения в …

Forwarded From Можем объяснить

💤👶🏻 Детям с умственной отсталостью расскажут о правильности вторжения в Украину. Z-флешмобы стали частью работы коррекционных школ в России

Фонд президентских грантов поддержал проект продвижения Z-ценностей для детей с синдромом Дауна, обнаружил канал «Можем объяснить». 1,9 млн были выданы организации «Время перемен» на постановку патриотических спектаклей, «чествование ветеранов» и поддержку оккупированных территорий.

«Эти мероприятия помогут ребятам почувствовать сопричастность к борьбе за свою независимость, которую вела наша страна в годы Великой Отечественной войны и которую ведёт сейчас», – говорится в описании проекта.

Это не единственный пример продвижения Z-повестки среди детей с особенностями развития:

📌 Павел Зайфиди, создатель Романовского реабилитационного центра, привлекал детей с интеллектуальными нарушениями к патриотическим флешмобам, а также получал грант на создание клуба «Zалог здоровья» для умственно отсталых. «Мы давно наблюдаем, что в нашей сфере не хватает патриотического воспитания», – рассказала в интервью «МО» руководитель проекта.

📌 Коррекционная школа №3 в городе Тулун собирала деньги на нужны мобилизованных. Фонд «Тулучане» отчитался, что они пошли на «тепловизионные монокуляры, сумки для аптечки, газовые горелки» и многое другое.

📌 Ольга Михаленкова, директор коррекционной школы «Надежда» Сахалинской Области, поддержала российскую агрессию. «Если мы русские, значит мы победим», – заявила она. В VK школы есть патриотические посты в Z-стиле.

📌 В марте общественная приемная «Единой России» также организовала мастер-класс по изготовлению окопных свечей для детей с ДЦП из школы №584. В ее соцсетях также продвигается военно-патриотическая повестка.

💬 Фонд Даунсайд АП, поддерживающий детей с синдромом Дауна, подчеркивает, что они менее способны к абстрактному мышлению и более чувствительны к отрицательным эмоциям. Организация указывает, что стресс может привести к развитию у детей с СД тревожного или обсессивно-компульсивного расстройства.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним