🎬 🇺🇸🥾🇷🇺 «Даже Путин сообразил, что срамиться с «красными линиями» не стоит»…

🇺🇸🥾🇷🇺 «Даже Путин сообразил, что срамиться с «красными линиями» не стоит». Как США проигнорировали угрозы Москвы, а Москва стерпела

США передали Украине дальнобойные ракеты несмотря на все предостережения из Кремля и МИД РФ. В сентябре официальный представитель российского МИД Мария Захарова в очередной раз заявила, что поставка Украине ракет большой дальности от США станет переходом «красной черты». А 17 октября ВСУ ударили ракетами ATACMS по аэродромам около Бердянска и Луганска (мы писали об этом здесь).

В этой ситуации Захарова напоминает зебру – иронизирует публицист Александр Невзоров. «Но не какую-то там вульгарную Equus quagga, которая прописана в саванне без всяких удобств, а редкий такой вид под названием Zebra Rossa. Он еще неизвестен науке – Красная зебра. Маша продолжает чертить красные линии. Судя по всему, она чертит их где-то на себе. Когда-нибудь напьется и предъявит все линии изумленной публике».

Невзоров вспоминает историю российских «красных линий»:

«Напомню, что этот термин ввел Путин в отношении давно забытых и давно нарушенных НАТО политических рубежей. Даже у Путина хватило ума забросить эту тему – сообразил, что срамиться с «красными линиями» не стоит. Ну да, есть, конечно, хитрый Медведев. Но он свои красные линии чертит при помощи пальца и водки. Опс! И линия просохла. И все, кто угорает с Димона, уже сразу забыли, где она была. Лишь одна Захарова, как забытый при отступлении радист, продолжает что-то долдонить про красные линии. Вероятно, ей забыли рассказать, что все эти инструкции давно устарели, но она продолжает тратить помаду, рисует красные линии. Где рисует? Ну, вероятно, только на себе».

«Хотя, может быть, посмертный осмотр тела Лаврова даст какой-нибудь ответ на этот интригующий вопрос?» – резюмирует Невзоров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Невзорова и его youtube-канал, где он говорит о важных событиях и явлениях.