🖼 Цунами, карантин, холера: россияне приехали на райский остров Маврикий, но там и…

Цунами, карантин, холера: россияне приехали на райский остров Маврикий, но там их ждало крайне неприятное заболевание. Сейчас они жалуются на симптомы холеры. Там же на карантине находится огромный круизный лайнер с тремя тысячами человек на борту.

Как рассказали SHOT туристы, последние несколько дней они страдают от симптомов холеры: высокой температуры, рвоты и диареи. Некоторые подозревают, что это обычное отравление.

На этом фоне на острове закрыли на карантин лайнер Norwegian Dawn, который прибыл на Маврикий с Мадагаскара. Длительную остановку он был вынужден сделать после того, как у 15 человек появились симптомы холеры. Сейчас врачи взяли у них анализы. Изначально лайнер планировал остановиться у берегов французского острова Реюньон, однако он отказался принимать судно. В итоге судно стоит сейчас возле берега города Порт-Луи.

Всего на борту находятся 2184 пассажира и 1026 членов экипажа. Всем им запрещено покидать лайнер. Есть ли среди них россияне, сейчас выясняется.

Находящиеся на острове россияне не унывают и даже придумывают заголовки для СМИ. Для нашего текста мы взяли один из них, за что благодарим креативных сограждан.

🎯 Подписывайся на SHOT