↩️🖼 Четыре года колонии грозит виновным в пожаре на питерском складе Wildberries, возб…

SHOT:

Wildberries планирует открыть новый склад в Санкт-Петербурге через неделю, сообщается в рабочем приложении для сотрудников сгоревшего терминала в Шушарах. По данным SHOT, точная дата открытия и место пока не называются. Ранее мы писали, что мощнейший пожар…

Четыре года колонии грозит виновным в пожаре на питерском складе Wildberries, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Также появился официально первый пострадавший.

По данным SHOT, накануне около 12:00 в больницу была доставлена 22-летняя сотрудница сортировочного центра WB. Врачи диагностировали у девушки острое ингаляционное отравление смесью дымов. Кроме того, на левом локте у неё была гематома: она сильно ударилась во время стихийной эвакуации. Пока пострадавшая остаётся в больнице. Известно, что девушка переехала в Санкт-Петербург из Хабаровска.

Пропавшими без вести остаются трое сотрудников склада: 24-летний парень, 27-летняя девушка и один мужчина. Родственники и коллеги не видели их с тех пор, как они ушли на смену вчера утром.

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело. По данным питерских следователей, пожар произошёл в результате злоупотребления полномочиями кем-то из команды управленцев сгоревшим складом: правила пожарной безопасности не соблюдались. Дело заведено по ч. 1 ст. 201 УК РФ. Максимальное наказание — четыре года колонии.

🎯 Подписывайся на SHOT