🎬 🗣🎯 «Цели будут так или иначе скорректированы». Глава Крыма стал четвертым фу…

🗣🎯 «Цели будут так или иначе скорректированы». Глава Крыма стал четвертым функционером, призвавшим пересмотреть цели «СВО». Политики и пропагандисты просят быстрее заморозить конфликт.

Российские и белорусские СМИ сегодня ухватились за слова министра обороны Украины Алексея Резникова о возможности мирных переговоров. Они делают акцент на том, что Украина готова к переговорам в случае пересмотра требований Москвы. ТАСС пишет, что украинский министр «допустил возможность переговоров Украины с РФ, если Москва откажется от целей СВО».

Публичное сомнение в целях «СВО» становится общим местом — только за две недели об этом сказали четыре представителя путинской элиты.

1️⃣ Глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов в интервью каналу «Крым 24» (на видео): «Ситуация меняется ежедневно, думаю, что все-таки и цели будут так или иначе скорректированы».

2️⃣ Депутат Госдумы Константин Затулин выступил с упаднической речью о невозможности достижения путинских целей: «По какому из этих пунктов мы достигли результатов? Ни по одному. Более того, некоторые из них перестали иметь всякий смысл»

3️⃣ Маргарита Симоньян в эфир «Вечера с Соловьевым» признала, что «демилитаризация» не удалась. «ВСУ получат ракеты дальнего действия, получат истребители <...> Как было бы замечательно остановить кровопролитие прямо сейчас. Остаться там, где все стоят, заморозить и дальше провести референдумы <...> на всех спорных территориях».

4️⃣ Евгений Пригожин в интервью Константину Долгову констатировал провал «денацификации»: «Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем. Подошли к Киеву — обосрались и отошли <...> СВО делалась ради «денацификации», а мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире».

Все это подтверждает сообщения Bloomberg, что элита сомневается в шансах Путина выиграть войну с Украиной и надеется на заморозку конфликта.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним