💸👨‍👩‍👦📉 Авантюрная экономика: власти РФ отказались от сдерживания инфляции …

💸👨‍👩‍👦📉 Авантюрная экономика: власти РФ отказались от сдерживания инфляции и спасения рубля. Планы строят только до «перевыборов Путина» — после них неминуем секвестр всех статей, кроме военных.

Количество негативных сигналов, посылаемых российской экономикой, непрерывно увеличивается, констатирует экономический обозреватель «МО». Все проекты переделываются под приказ Путина еще раз увеличить траты на войну и одновременно сохранить выплаты малоимущим.
 
На бумаге концы сводятся с концами с помощью манипуляций и подтасовок. А на практике новый курс означает:
 
👎 Согласие с тем, что инфляция выходит из-под контроля и становится двузначной. Инфляция с темпом 10% и выше становится привычной, а в последние недели подскакивает до 16%.

👎 Прекращение попыток остановить девальвацию рубля. Намерения вернуть доллар по 80 р. забыты. Эксперты уже предупреждают о возможном курсе 110 р/$ к зиме.

👎 Тотальная подделка экономической статистики и прогнозов. Даже лояльные аналитики года назвали бюджет на 2024-2026 «художественным рисованием».

👎 Фактический отказ от долгосрочного бюджетного планирования. Реальные экономические планы не идут дальше «президентских выборов».
 
Такая авантюрная тактика ведет к финансовому и бюджетному кризису, и он возможен еще до «избрания» Путина на пятый срок. После «выборов» власти совершат новый зигзаг и урежут траты на все, что не связано с войной.
 
Подробности читайте в нашем разборе .

pointmedia.io
Новый экономический курс режима: от «нормализации» к авантюризму и манипуляции

Разбор экономического обозревателя "МО" Сергея Шелина