↩️🖼 Андрей Куслевич, подозреваемый в двойном убийстве Ирины Двизовой и её дочери…

SHOT:

Подозреваемый в двойном убийстве Куслевич ранее уже неоднократно избивал свою бывшую супругу Ирину и её детей (на видео один из прошлых эпизодов). Именно поэтому они пытались скрыться от него в Турции. Но литовец их нашёл. Жестоко расстрелял бывшую и её дочку…

Андрей Куслевич, подозреваемый в двойном убийстве Ирины Двизовой и её дочери, в 2016 году ограбил своего босса — украинского банкира Сергея Дядечко, у которого работал в Монако телохранителем — вынес сейф с бриллиантами на более 2 млн евро. SHOT рассказывает подробности невероятного ограбления.

В ночь с 12 на 13 августа 2016 года из резиденции "Синяя птица" экс-владельца банка “Союз” и экс-президента баскетбольного клуба “Монако” Дядечко был похищен сейф весом 250 кг. В нём лежали драгоценности минимум на 2 млн евро. Кражу в доме олигарха в самом центре Монако обнаружили только 26 августа. Следов взлома не было. Тогда следствие установило, что преступники знали, что никого не будет дома в момент ограбления: злоумышленники зашли в дом через паркинг и вынесли сейф с ювелиркой, который был без дополнительной защиты. Чуть позже выяснилось, что к похищению золота-бриллиантов причастны несколько человек, среди них — телохранитель олигарха Андрей Куслевич. Он был также начальником службы безопасности, поэтому без труда смог обойти все системы и проникнуть в дом.

Куслевич смог вылететь из страны, но попался в "Шереметьево" по ориентировке Интерпола. После задержания Куслевичу удалось сбежать из-под стражи, когда его должны были доставить в СИЗО из Бабушкинского суда Москвы. После этого он находился в розыске по статье 313 УК РФ "Побег из-под ареста".

Тогда Куслевич каким-то образом смог покинуть Россию. Он жил в Литве, где и женился на Ирине. Позже супруги развелись, и россиянка с дочкой Даяной и 5-летним сыном от Куслевича уехала в Москву, а потом в Турцию. Ирина пыталась лишить бывшего родительских прав на ребёнка.

Сергей Дядечко — украинский бизнесмен, финансист и президент AS Monaco Basket, учредитель благотворительной организации "Dyadechko Sport Fund". В 2022 году Дядечко передал свой БК Монако Российскому бизнесмену Алексею Федоровичу. Украинский олигарх Дядечко живет в Монако с 2012 года.

🎯 Подписывайся на SHOT