↩️🎬 Администратора телеграм-канала Moscow Calling Андрея Куршина отправили под домашн…

SHOT:

Задержанный администратор телеграм-канала Moscow Calling Андрей Куршин отправлен в ИВС, у него дома прошёл обыск. Также установлено, что Куршин не только дискредитировал ВС РФ, но и активно угрожал девушкам, которые не хотели строить с ним отношения. По нашим…

Администратора телеграм-канала Moscow Calling Андрея Куршина отправили под домашний арест на два месяца по делу о дискредитации ВС РФ. Перед заседанием суда он слал сердечки журналисткам и был в хорошем настроении.

Сам он заявил, что судить его собираются из-за двух постов от 2022 года, которые были посвящены событиям на Украине. Куршин частично признал вину в том, что распространял заведомо ложную информацию, но делал это, по его словам, не из-за ненависти. В ходе заседания адвокат просил, чтобы ему назначили запрет определённых действий, чтобы он мог продолжать работать. Суд доводы защиты не принял и отправил Куршина под домашний арест до 28 октября. Ему будет запрещено пользоваться интернетом и телефоном, помимо экстренных случаев.

🎯 Подписывайся на SHOT