🖼 3-летний малыш умер после того, как съел котлету в Красноярском крае. Родители п…

3-летний малыш умер после того, как съел котлету в Красноярском крае. Родители приготовили её из домашнего говяжьего фарша

Как стало известно SHOT, трагедия произошла в одной из отдалённых деревень. Многодетные родители (всего у них было пятеро детей) решили сами приготовить колбасу. Из остатков фарша, которые были в колбасном шприце, они пожарили две котлетки на электрическом гриле. Одну из них дали младшему сыну, который играл на кухне в детском кресле. После того как малыш её съел, он почти сразу пожаловался на боли в животике. Ребёнка вырвало. Напуганные родители понесли его в сельский ФАП. Малышу становилось всё хуже и хуже. Фельдшер вызвала вертолёт для перевозки в районную больницу.

Но транспортировки кроха не дождался. У него посинели губы, и он перестал дышать. Точную причину пока не смогли определить даже после вскрытия. Оставшуюся говядину, сало и нитритную соль, из которых готовили котлеты, отправили на экспертизу.

Как нам рассказала мать погибшего малыша, в тот день ничто не предвещало беды. Ребёнок чувствовал себя хорошо, утром со всеми детьми пил какао и весело играл. Когда все побежали в больницу, дома остался только котёнок. Он доел на полу остатки той самой котлеты и вскоре тоже умер. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Семья благополучная, на учёте нигде не состояла.

🎯 Подписывайся на SHOT