🖼 🦷 🦀 ✍️ Зуб за Путина. Жителей оккупированных городов заманивают подписаться …

🦷 🦀 ✍️ Зуб за Путина. Жителей оккупированных городов заманивают подписаться за президента РФ: донецкие стоматологи дают скидку 30%

Стоматология «Альфа Дент» в Донецке обещает скидку 30% на все виды услуг за участие в некой акции в поддержку «Единой России», рассказала «Можем объяснить» подписчица Ирина (имя по ее просьбе изменено). Девушка поделилась скриншотами переписки с «Альфа Дент». Из объяснений организаторов Ирина поняла, что смысл акции — в сборе подписей за выдвижение Путина на пятый срок: о принуждении к нему в регионах РФ мы писали здесь.

Объявление об акции появилось в чате жителей Донецка «БОЛТАЛКА»: «30% на все виды стоматологических услуг. Акция длится с 17-23 января 2024 года при поддержке партии «Единая Россия». Представительница клиники, по словам Ирины, уточнила: «Да, есть одно условие. Нужно прийти по адресу: г. Донецк, ул. Артема, д. 97, там вам нужно принять участие в предвыборной программе, после чего вам выдадут карточку, с которой вам положена скидка в нашей клинике». По этому адресу находится бывшее министерство угольной промышленности.

Информация об акции отсутствует на официальных ресурсах «Альфа Дент». «Это потому, что акция негласная. Просили информацию о ней не публиковать, а разослать в общественные чаты», — объясняют в стоматологии. Что именно нужно сделать для ЕР в стоматологии, не сказали: «Вам объяснят на месте». ЕР сейчас занимается одной предвыборной кампанией — путинской.

🙋 В перевыборы вовлекают и другие города, захваченные РФ: в одной из мариупольских школ детский хор готовит концерт в честь победы Путина на выборах. «Именно так и пишут. Нам, родителям странно, что дети должны учавствовать в таких мероприятиях», — рассказала подписчица «МО» из Мариуполя.

Как писал «МО», за неполный год с начала вторжения «для защиты населения Донбасса» там погибло больше мирных жителей, чем за предшествующие 8 лет.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним