🖼 🎤🎵🚫 Жителям Калуги запретили петь в караоке песни исполнителей-иноагентов …

🎤🎵🚫 Жителям Калуги запретили петь в караоке песни исполнителей-иноагентов и других опальных музыкантов. Подпевать нельзя Земфире, Меладзе, Гребенщикову и... Галкину.

В караоке-баре «Гагарин» в Калуге вывесили список запрещенных имен и названий групп. В него вошли «Сплин», Anacondaz, ДДТ, «Кровосток», Little Big, Валерий Меладзе, Борис Гребенщиков, Земфира и другие исполнители — всего 44 имени. Не все из них иноагенты: выступавшего против войны Меладзе «патриоты» призывали наделить этим статусом, но Минюст пока воздержался.

В список авторов и исполнителей песен почему-то попал и юморист — Максим Галкин, тоже признанный иноагентом.

Фотографией стоп-листа с «МО» поделился посетитель заведения Алексей (имя изменено). «Я в этот бар хожу уже довольно давно, пару раз в месяц. Список увидел только вчера. Точнее, звукорежиссер начал с этим списком сверяться, когда я песни заказывал. Я и спросил: а что это такое?» — пересказывает разговор Алексей.

Из объяснений собеседников житель города понял, что стоп-лист появился не по инициативе бара: «Работники бара рассказали, что пришли двое с корочками и заставили повесить». Из какого ведомства были эти «корочки», мужчина не уточнял. «Я уж не знаю, почему в список попали [именно эти исполнители]. Я просто был в шоке», — резюмирует Алексей.

Дозвониться в бар «Гагарин» по размещенному в городских каналах телефону не удалось.

О том, как от исполнителей-иноагентов избавились в своих эфирах российские радиостанции, мы рассказывали здесь