🎬🖼 Жительница Рязани чуть не получила уголовку за кражу своего шпица. По нашим д…

Жительница Рязани чуть не получила уголовку за кражу своего шпица.

По нашим данным, 25-летняя Виктория выгуливала своего пса Макса, как вдруг он сорвался с поводка и убежал. Женщина несколько дней искала питомца: расклеивала объявления, писала в соцсетях, пока некая Зоя не сообщила ей, что собаку нашла её сестра и продала через Сеть в городе Михайлов Рязанской области. И дала контакты новой хозяйки Елены, с которой Виктория договорилась о встрече.

Когда Вика приехала за шпицем, Елена не отдавала ей пса и требовала 8k, которые она якобы заплатила. Виктория попыталась объяснить, что это её собака, и платить ничего не будет. Но Елена не собиралась отдавать шпица, тогда Виктория вызвала полицию. В итоге шпица согласились вернуть — но как только его передали в руки Виктории, женщину задержал приехавший полицейский. Он заявил, что Вика совершила открытое хищение чужого имущества.

Разборки продолжились в участке: несколько часов Виктория пыталась доказать, что у неё есть все документы на питомца, но сотрудник заявил, что никаких гарантий, что это собака Виктории, нет. Как утверждает Виктория, всё было в принудительной форме: сотрудник закрыл дверь, требовал оплату и говорил, что неё могут завести уголовку за кражу чужого имущества. В итоге женщина перевела деньги Елене и уехала со шпицем домой.

Виктория рассказала нам, что уже обратилась в полицию с заявлением о краже. Сейчас она намерена подавать жалобу в СК на действия полицейского.

🎯 Подписывайся на SHOT