🖼 🤯❄️🏚 Жители попавшего под обстрелы Шебекино встречают зиму без нормальных о…

🤯❄️🏚 Жители попавшего под обстрелы Шебекино встречают зиму без нормальных окон и крыш. Они мерзнут, власти не нашли денег на ремонт — зато нашли 1,6 млрд на «восстановление» ЛНР

Обитатели пострадавших еще летом от обстрелов домов пишут гневные сообщения главе района Жданову и губернатору Гладкову (на фото) в надежде добиться обещанного властями восстановления жилья, но вопросы остаются без ответов. «Сидела под обстрелами, жила без воды неделю. А мне государство окна деревянные вставить не могут?» «За четыре месяца можно было найти подрядчика, а не просто забить на людей». «Окна сами забили фанерой».

Некоторые из шебекенцев поделились с «МО» своими историями.

📍Дом Марины Мартыновой попал под обстрел в начале июня, пострадали фасад, крыша, окна, часть помещений сгорели. «Новые окна нам так и не поставили, одно стекло есть, но через него дует, а сейчас морозы будут и что нам делать? Глава района посылает к подрядчику, а подрядчик посылает куда подальше, отвечает мне, что бесплатно никто не работает», — рассказала «МО» Марина. Ее пасынок на фронте, но никакой помощи семья мобилизованного не получает.

📍В многоквартирный дом, где живет Ирина, попал снаряд в июне. «Наш дом еще не восстановили, а когда дали отопление, затопило всех до 2 этажа», — рассказала «МО» женщина. Семья продолжает жить в съемной квартире, компенсации за съем не получает, но платить за отопление в полуразрушенном жилье.

📍Дом Галины из Шебекино пострадал 1 июня. Она 4 месяца ходит в местную администрацию и просит о помощи. «Толку никакого. Приезжали месяц назад, замерили стекла и на этом пропали».

Губернатор Гладков оценивал ремонт в пострадавших районах в 900 млн руб, но подрядчики денег от властей не получают — даже за проделанную работу. Зато регион подписал соглашение о восстановлении социальных объектов в ЛНР, на что потратит 1,6 млрд руб.

Подробности — здесь.