🖼 Житель Казани хотел разбогатеть на продаже айфонов, а в итоге отдал почти милли…

Житель Казани хотел разбогатеть на продаже айфонов, а в итоге отдал почти миллион рублей "бизнес-партнёру", который его развёл. Тот обещал ему большие доходы, но оставил ни с чем.

Как нам стало известно, коллега по работе предложил Дмитрию К. бизнес-план: заказывать новенькие "яблочные" гаджеты за рубежом, привозить их в Россию, продавать желающим с наценкой и забирать её себе. Казалось бы, схема идеальна. Для этого Дмитрию пришлось лететь в Москву и встречаться с неким Владиславом З., который занимается поставками техники. Тот рассказал, как выглядит схема, добавил его в какие-то чаты в "телеге" и обсудил с ним план работы.

Первый заказ мужчина сделал в январе. Тогда он заказал шесть смартфонов, которые ему пришли, и он их продал клиентам. Спустя месяц Дмитрий решил заказать в два раза больше — сразу 12 iPhone 14, iPhone 14 Pro и Pro Max. Перевёл Владиславу 945 тысяч рублей и начал ждать заказ. Спустя некоторое время ему стали поступать звонки от партнёра и других людей, которые сообщали о проблемах с поставками. В итоге выяснилось, что Владислав сам получил телефоны в Москве и продал их, оставив деньги себе. С тех пор ни айфонов, ни своего партнёра по новому бизнесу Дмитрий не видел и пошёл писать заявление в полицию. Теперь пропавшие "яблоки" и деньги ищут именно они.

🎯 Подписывайся на SHOT