🪖🏚 💦 Жертвы наводнения в шоке от «смехотворных» компенсаций; на ремейк ритуало…

🪖🏚 💦 Жертвы наводнения в шоке от «смехотворных» компенсаций; на ремейк ритуалов СССР Кремль потратит 100 млрд; поцелованный Путиным в живот мальчик готовит студентов к СВО.

Интриги и парадоксы недели — в дайджесте эксклюзивных публикаций на канале «Можем объяснить».

👨‍🍳Империя Пригожина терпит финансовый крах. Его фирмы теряют госконтракты, а сын хозяина «Вагнера» в год гибели отца потерял 1 млрд рублей.

⚖️ Число дел об оправдании терроризма с начала войны
выросло вдвое. Фигурантами этих дел становятся не апологеты ХАМАС, а писатель Акунин, режиссер Беркович, диссидент Скобов.

🗡Танковый рейд в сараях. Из-за нехватки средств борьбы с дронами военные РФ стали прикрываться самопальными «крышами» — но помогает не очень.

👨🏼‍🦳 Дорогие «А ну-ка, дедушки». На восстановление советских практик, по которым ностальгирует Путин, из госбюджета выделят не менее 100 млрд руб.

👨‍🎓 Мальчик, которого поцеловал в живот Путин, готовит студентов к войне. «МО» узнал, как сложилась судьба Никиты Конкина из Коломны, «прославившегося» в 2006 году.

🏚 Власти испугались протестов жителей Орска и удвоили ставки компенсации. Но жители им не верят, возмущены «смехотворными суммами» и грозят новыми митингами.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним