👨‍👩‍👦💸🏘 Женщины Шойгу. Кто хранит общак семьи министра обороны РФ и делает д…

👨‍👩‍👦💸🏘 Женщины Шойгу. Кто хранит общак семьи министра обороны РФ и делает дорогие подарки его близким

Семья Сергея Шойгу владеет активами на миллиарды рублей, а его дочь за год до войны получила в подарок сразу две квартиры стоимостью 200 млн рублей. Сделку провернули так, чтобы министр обороны не декларировал эту недвижимость, выяснил проект «Можем объяснить».

🔹Старшая дочь министра Юлия Шойгу оказалась владелицей двух квартир в центре Москвы за 200 млн рублей. Общая площадь апартаментов составляет 210 м2. Жилье расположено в ЖК RiverSide, где живут дети министра Мантурова, а также звезды шоу-бизнеса. Ранее там обитал миллиардер Дмитрий Босов, покончивший с собой из наградного пистолета. Сам Босов был тесно связан с семьей министра обороны — в 2017 году он передал компании его младшей дочери Ксении порт Северного морского пути, через который планировалось вывозить уголь с арктических месторождений.

🔹Обе квартиры достались Юлии и ее дочери совершенно бесплатно. В мае 2019 года помещения купила свояченица Сергея Шойгу — Елена Антипина. В 2021 году она передала квартиры своей сестре — Ирине Шойгу. А спустя пару месяцев та отписала жилье своей дочери и внучке. Этот финт позволил министру обороны избежать декларирования 210-метровой недвижимости. Так семья Шойгу уже поступала в 2012 году, когда Ирина стала собственником 218-метровой жилплощади на Мосфильмовской улице столицы, а затем передала ее дочери.

🔹Сестра жены Шойгу хранит на своих счетах более 1,5 млрд рублей, свидетельствует утечка из ФНС. Но ее доходы и имущество вызывают вопросы. В 2012-м она на неизвестные средства купила поместье на Рублевке. Бизнесом Антипина занялась лишь в 2013 году, ее компании тогда получили от подмосковных властей участок почти в 56,8 га. Сейчас свояченица Сергея Шойгу проживает в 170-метровой квартире, расположенной в премиальном ЖК Knightsbridge Private Park. Ее стоимость составляет около 300 млн рублей.

Прочитать расследование о том, чем еще владеет семья Шойгу, можно здесь (или здесь с VPN).

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Полигон
Женщины Шойгу. Кто хранит общак семьи министра обороны РФ и делает дорогие подарки его близким - Полигон

Дочери Шойгу владеют активами в сотни миллионов рублей, а их родственница регулярно делает им дорогостоящие подарки.