↩️🎬 Задержана банда девушек, обокравших более 50 квартир русскоязычных жителей т…

SHOT:

Более 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин обворовала банда местных девушек. Воровки выносили из домов деньги и драгоценности, ущерб превысил полтора миллиона долларов. Один из пострадавших рассказал SHOT, что кражи из квартир жилых комплексов…

Задержана банда девушек, обокравших более 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин после поста SHOT о группировке воровок "Гако". Нашу информацию распространили СМИ Турции, после чего к расследованию подключилась местная полиция.

Всего задержали 10 девушек и 2 мужчин. В ходе расследования выяснилось, что они парковались возле разных домов и следили за потенциальными жертвами. В результате полицейские организовали спецоперацию и подкараулили банду перед очередным ограблением. При обысках у воров изъяли отвёртки и разные приспособления для вскрытия дверей. Несколько девушек, орудовавших в чужих домах, оказались несовершеннолетними, после допроса их отпустили.

В беседе с SHOT один из пострадавших рассказал, что в ближайшее время у них будет встреча с губернатором: всего было подано как минимум 11 заявлений от русскоязычных жителей Мерсина, общий ущерб — более полутора миллионов долларов. В полиции им сообщили, что ничего из награбленного не вернут.

🎯 Подписывайся на SHOT