↩️ Задержан подозреваемый в двойной диверсии на ж/д в Челябинской области. Мужчин…

SHOT:

Сразу четыре релейных шкафа сожгли диверсанты в Челябинской области По нашим данным, всё произошло накануне в городе Миасс. Первое возгорание заметили около 23:00: машинист на ходу увидел, что полыхает релейный шкаф на 1978-м км перегона Хребет – Сыростан.…

Задержан подозреваемый в двойной диверсии на ж/д в Челябинской области. Мужчина за последние пять лет дважды менял паспортные данные, его проверяют на причастность к другим преступлениям.

По нашей информации, дерзким диверсантом, который уничтожил сразу четыре релейных шкафа на двух станциях в Миассе, оказался 29-летний житель города Учалы республики Башкортостан. В день диверсии он передвигался на своей машине Daewoo Espero, перевозя на ней канистры с бензином.

Сотрудники выяснили, что с 2018 года задержанный дважды менял паспорта, каждый раз указывая новые данные. В его телефоне нашли переписки с украинскими кураторами, от которых он получил указание уничтожить ж/д оборудование. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по статье "Диверсия", поджигателю грозит до 20 лет колонии.

🎯 Подписывайся на SHOT