↩️🖼 Задержан напавший на журналистку Al Jazeera Arabic в Петербурге, сообщает наш источн…

SHOT:

Напавшему на журналистку Al Jazeera Arabic в Питере грозит два года тюрьмы. Против него завели дело по статье "Побои", сейчас его ищет полиция. По нашим данным, полицейские разыскивают светлого мужчину без щетины, ростом 180–190 см, которому на вид около…

Задержан напавший на журналистку Al Jazeera Arabic в Петербурге, сообщает наш источник. Подозреваемого обнаружили в Карелии.

По нашей информации, нападавшим оказался житель Петрозаводска, руководитель отдела продаж ООО "Центр продовольственных поставок" 36-летний Игорь Бердов. В Питере он останавливался на Пулковском шоссе. В момент, когда Рания Дриди вышла в эфир возле "Вагнер центра" для арабской версии канала, мужчина ворвался в кадр и потребовал, чтобы журналистка говорила по-русски. Бердов ударил корреспондентку по голове и скрылся с места происшествия. Дриди позже диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей височной области.

В 2017 задержанный менеджер был приговорён за мошенничество на 2,5 года, но уже в 2018 году вышел по УДО. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Побои".

🎯 Подписывайся на SHOT