🔁 🗳️За кого голосовать? Сегодня сотрудник «Голоса» Владимир Егоров вышел после …

Forwarded From Михаил Ходорковский

🗳️За кого голосовать?

Сегодня сотрудник «Голоса» Владимир Егоров вышел после 15 суток ареста в спецприемнике. Туда он попал по итогам налета на «Голос», когда по обвинению в сотрудничестве с «нежелательной организацией» был арестован сопредседатель организации Григорий Мельконьянц. Почему взялись за «Голос»? Так через 10 дней в России — день выборов.

Конечно, перед многими политически активными россиянами стоит вопрос: что делать дальше? Голосовать — или нет?

Я подписал Берлинскую декларацию, и она указывает, что режим Путина — преступный и нелегитимный. Это криминал, бандиты, незаконно захватившие власть в нашей стране. То есть, я не могу считать возможным участвовать в их легитимационных мероприятиях, в так называемых «федеральных выборах».

Но когда дело касается региональных, местных выборов, то мы имеем дело с более или менее легитимными органами власти. С ними можно входить в коммуникацию, хотя и не везде.

Допустим, выбирать между преступниками из «Единой России» и преступниками из «Справедливой России» смысла нет; но если на региональном или местном уровне есть кто-то, кто в ваших глазах чист, то, на мой взгляд, можно отдать за него свой голос. Голосование, безусловно, будут фальсифицировать, а конечные итоги — фабриковать, но так мы попытаемся провести во власть нормальных людей.

Telegram
SOTA

Сотрудник «Голоса» Владимир Егоров вышел после 15 суток ареста в спецприемнике

Туда он попал по итогам налета на «Голос», когда по обвинению в сотрудничестве с «нежелательной организацией» был арестован сопредседатель организации Григорий Мельконьянц.

Егоров…