🎬 «Я всех люблю. Здесь стреляют. Прощайте» Член Союза художников России выжила в т…

"Я всех люблю. Здесь стреляют. Прощайте"

Член Союза художников России выжила в теракте в "Крокусе", хотя на это уже не надеялась. Алёна Казинская попрощалась с близкими голосовыми сообщениями под звуки стрельбы.

Московская художница Казинская в момент нападения террористов ждала выхода "Пикника" на балконе вместе с подругой.

"Сначала мы сообразили, что стрельба за пределами зала, стали поднимать народ, нас попросили не поднимать панику. Потом услышала, что террористы вошли в зал. Кинула подругу на пол и ещё кого-то и начала ползти к другому выходу по ряду. Выползли, побежали, снаружи зала тоже стреляли и загоняли обратно в зал. Прятались за стойкой и спустились на эскалаторе на второй этаж. Спрятались в туалете. Боевики ходили рядом, проверяли, стреляли", — рассказала SHOT Алёна.

Подруги пытались выйти несколько раз, но воздуха на этаже не было. На шестой раз они всё-таки смогли выбраться — вокруг всё было в густом дыму. Они шли на ощупь и наткнулись на мужчину, который вывел их на улицу. Алёну и её подругу госпитализировали с отравлением угарным газом. Сейчас они обе в реанимации, в одной палате. Художница говорит, что всё ещё кашляет сажей.

🎯 Подписывайся на SHOT