🔫🩸👀 «Я видел, как стреляли в людей, которые лежали на полу». Очевидцы теракта в …

🔫🩸👀 «Я видел, как стреляли в людей, которые лежали на полу». Очевидцы теракта в «Крокусе» — о пережитом кошмаре и о том, как им удалось спастись.

«МО» изучил комментарии очевидцев теракта под публикацией группы «Пикник» VK и поговорил с одним из них. Из их слов следует, что многим удалось спастись благодаря работникам концертного зала (а не полиции и охранникам).

◾️Сергей
«Я жив благодаря помощи сотрудников Крокуса и Господа». В разговоре с «МО» он уточнил: «Мы были рядом со сценой, на 10 рядом. Пригнувшись, дошли до правого выхода со сцены и по коридору вышли на улицу. Сами мы бы не нашли выход, работники направляли людей к выходу. Спасибо им, очень надеюсь, что они живы».

◾️Елена
«Прятались в туалелете. Потом ребята выбивали стену, спускались по интернет-кабелям, падали, ломались! Потом пожарные принесли лестницу....»

◾️Тиана
«Очень хорошо, что концерт не успел начаться! Представьте, если бы уже выключили свет в зале. И так была паника! Мы с мужем были в центре зала, когда все это произошло. Убегали через сцену. При свете... Это страшно! Очень

◾️Даниил
«Я лично видел как стреляют в невинных безоружных людей, которые лежали на полу… Сегодня у меня второй день рождения…»

◾️Елена
«22 марта теперь второй день рождения. Мы успели выбежать. Если бы этот ужас случился уже после начала концерта, жертв было бы во много раз больше».

👋 Если вам прямо сейчас нужна помощь психолога: кризисная бесплатная психологическая помощь — чат-бот, кнопка SOS