🔥🔥 «Я прошу никого не оказывать сопротивление». Пригожин, похоже, объявил о нача…

🔥🔥 «Я прошу никого не оказывать сопротивление». Пригожин, похоже, объявил о начале военного переворота. Он едет "свергать" Шойгу.

В 21.40 мск в официальном телеграм-канале пресс-службы Пригожина появилось несколько аудиосообщений. Голос на записи не отличается от голоса Пригожина. Цитируем основные тезисы:

▪️ Нас пытались разогнать. Мы были готовы пойти на уступки Минобороны и сдать оружие. Но эти мрази нанесли ракетные удары по нашим тыловым лагерям. Погибло огромное количество наших бойцов.

▪️Совет командиров ЧВК «Вагнер» принял решение: зло, которое несет военное руководство страны, должно быть остановлено. Те, кто уничтожил наших солдат, будут наказаны. Прошу не оказывать сопротивление. Тех, кто будет это делать, уничтожим немедленно.

▪️В 21.00 Шойгу трусливо, как баба, бежал из Ростова (там находится ставка командования). Чтобы не объяснять, зачем он поднимал вертолеты, чтобы уничтожать наших парней. Зачем наносил ракетные удары. Эта тварь будет остановлена.

▪️ Нас 25 тысяч, и мы идем разбираться, почему в стране творится беспредел. Все, кто хочет — присоединяйтесь. Надо заканчивать с этим безобразием.

🔺Популярность Шойгу, который долгое время был вторым после Путина в соцопросах, упала с начала войны в 4 раза — «Можем объяснить» писал об этом сегодня: рейтинг Шойгу упал до 4%, а антирейтинг вырос. Обратную тенденцию заметили за Пригожиным — его узнаваемость и популярность с начала войны выросли.

🔸 В 21.00 в каналах, близких к ЧВК «Вагнер», появилось видео последствий удара по лагерю ЧВК. За кадром двое мужчин обсуждают, кто мог его нанести; один из них говорит, что «хохлы не добьют, это союзнички». На съемке видны части тел и слышны стоны раненых. Подлинное ли это видео, неизвестно.

🔸Пропагандисты пока молчат, как Маргарита Симоньян, или распространяют, как Владимир Соловьев и Игорь Стрелков-Гиркин, одинаковые сообщения о том, что видео из канала Пригожина о якобы «нанесении МО РФ удара по "тыловым лагерям "ЧВК Вагнер" не соответствуют действительности». Паблик «Повернутые на Z войне» опубликовал сообщение, «Господи, храни Россию».

Минобороны РФ отрицает, что наносило удары по лагерю ЧВК.