🎬 «Я мог бы остаться там» Раненый боец с позывным Бабка, который 10 дней выживал вме…

"Я мог бы остаться там"

Раненый боец с позывным Бабка, который 10 дней выживал вместе с раненым украинским солдатом, похудел на 20 кг и сейчас проходит реабилитацию в одном из южных госпиталей, рассказала SHOT его мама

По словам женщины, её 32-летний сын полтора месяца не выходил на связь. Она очень сильно переживала и верила в лучшее. А 7 декабря наконец-то ей позвонил сын, сказал, что живой, воевал с ВСУ, но смог выжить. Украинский солдат, которого он нашёл, был вместе с ним ещё несколько дней, пока не скончался. Всё это время они пытались спастись. Больше ничего не стал рассказывать, так как мама в возрасте, решил сберечь её здоровье.

Женщина регулярно созванивается с сыном, но приехать пока к нему не может. Сейчас он находится в одном из южных госпиталей. По её словам, пока не известно, как долго продлится лечение. Фото сына женщина увидела только сегодня — показали знакомые.

Российского военного считали погибшим, его потеряли в бою с ВСУ. Он получил тяжёлые осколочные ранения поясницы и спины, но смог выжить. Боец ел снег, чтобы не умереть от голода и обезвоживания, и полз до ближайшей позиции ВС РФ. Среди погибших солдат ВСУ он нашёл ещё живого украинца. Они оказали друг другу медпомощь и вместе пытались спастись. Через несколько дней украинец умер, а Бабка добрался на руках до ближайшей позиции ВС РФ.

У российского военного сильно обморожены ноги, медики не исключают, что их придётся ампутировать.

🎯 Подписывайся на SHOT