🐖 Взгляд на сектор. Первые российские предприятия получили разрешения на экспор…

🐖 Взгляд на сектор. Первые российские предприятия получили разрешения на экспорт свинины в Китай. Как «Русагро» может нарастить объемы производства?

🌏 «Тамбовский бекон», входящий в ГК «Русагро», оказался в списке. Также в него попали «Мираторг» и «Великолукский мясокомбинат».

🐷 Производственная площадка имеет мощность 200 тыс. т или 50% от общего для «Русагро». Экспорт из центральной части страны был более вероятным сценарием для нас и может означать 20-30% экспортную премию для компании с учетом логистики.

💉Дальневосточный проект «Русагро» сейчас ориентирован на внутреннее потребление с мощностью 75 тыс. т. Проект может быть увеличен в несколько раз при росте экспорта в Китай и улучшения эпидемиологической ситуации (случай африканской чумы свиней в мае 2023 г.).

💸 При благоприятном сценарии развития экспортных поставок и решения «Русагро» по строительству новых ферм, мясной бизнес может быть увеличен до 50% с текущих уровней. Наши долгосрочные предположения EBITDA могут быть повышены на 10-15% в таком сценарии. Больше деталей по экспорту свинины

💡«Русагро» опубликует финансовые результаты 4-го кв 2023 г. в понедельник, 4 марта, и проведет звонок с менеджментом в 16:00. Мы ждем сильных цифр на фоне рекордных продаж, консолидации активов и успешного сезона в масложировом дивизионе. Расписки торгуются на привлекательном EV/EBITDA 5,5x. Статус потенциальной редомициляции и восстановление дивидендов в фокусе для звонка.

#ВзглядНаСектор $AGRO
#НиколайКовалев

Telegram
Мои Инвестиции in Мои Инвестиции Chat

🐖 Взгляд на сектор: Китай разрешил экспорт свинины из РФ. Какие перспективы роста дальневосточного проекта «Русагро»?

©️Николай Ковалев

🇨🇳 Россельхознадзор сообщил, что Главное таможенное управление (ГТУ) КНР отменило ограничения на экспорт свинины из РФ.…