🥃 Взгляд на компанию: Novabev (ex-«Белуга») раскрыла сильные операционные результаты 3…

🥃 Взгляд на компанию: Novabev (ex-«Белуга») раскрыла сильные операционные результаты 3кв23. Какие ожидания по выручке и дивидендам?

©️ Николай Ковалев

📈 За квартал отгрузки алкоголя выросли на 7% после сокращения на 3% за 1П23. Компания прошла период высокой базы 2022г. и получает поддержку от роста потребления.

🌎 Собственная продукция стабилизировала объемы (+1,5%), а импортные марки добавили 34%. Последний показатель отражает эффективную работу 2022-23гг. по замещению уходящих марок новыми каналами поставок.

🛒Продажи сети «ВинЛаб» выросли на 33%. Рост базы магазинов составил 26%, и мы видим повышающие риски нашему годовому прогнозу в 250 открытий. Компания сообщила о росте среднего чека на 7,5%.

🔮 Результаты соответствуют нашему прогнозу по росту выручки в 2023г. на 20% до 117 млрд руб. Розничный бизнес займет больше половины консолидированного прогноза и останется основным драйвером на ближайшие несколько лет. Видим средний темп выручки 15% на следующие три года.

💡Мы закладываем распределение всей чистой прибыли на дивиденды и получаем доходность 16%. Текущие мультипликаторы 4,5х EV/EBITDA и 7х P/E выглядят интересно для нас.

#ВзглядНаКомпанию $BELU
#НиколайКовалев