👔 Взгляд на компанию: HeadHunter проведет реструктуризацию. Что мы узнали из опублико…

👔 Взгляд на компанию: HeadHunter проведет реструктуризацию. Что мы узнали из опубликованных материалов?

©️Владимир Беспалов, Полина Панина, Софья Стрельцова

🇨🇾В рамках предполагаемой реструктуризации МКАО «Хэдхантер» предложило акционерам кипрского HeadHunter, которые владеют акциями и депозитарными расписками (ДР) вне российских депозитариев, выкуп в размере 819,45 руб. на акцию/ДР (*вчерашняя цена закрытия на MOEX - 3 492 руб.).

🟰Одновременно с этим российским и дружественным держателям акций и ДР, права на которые учитываются в депозитариях, отличных от НРД и СПБ Банка, было предложено обменять бумаги кипрского HeadHunter на акции МКАО «Хэдхантер» в пропорции 1 к 1.

🆕 В случае успешного осуществления данных действий МКАО «Хэдхантер» станет новой материнской компанией кипрского HeadHunter.

👉Затем МКАО «Хэдхантер» планирует осуществить процедуру листинга своих акций на Московской Бирже, а также предложить обмен держателям бумаг кипрской HeadHunter в НРД и СПБ Банке. При этом листинг ДР кипрского HeadHunter на Мосбирже и СПБ Бирже будет прекращен.

🗣 Мы давно ждали объявления подробностей возможной реструктуризации в связи с приостановкой торгов и последовавшим за этим делистингом депозитарных расписок кипрского HeadHunter с NASDAQ. Изменения структуры владения также требовал и принятый «закон о классифайдах», в соответствии с которым российские акционеры должны иметь контролирующую долю в сервисах объявлений.

💡Подробности о реструктуризации и что мы думаем о компании далее по ссылке

#ВзглядНаКомпанию $HHRU
#ВладимирБеспалов #ПолинаПанина #СофьяСтрельцова