↩️🖼 Выгнать музыканта Петара Мартича из РФ постановили из-за его трека «НАСЕКОМО…

SHOT:

К выдворению из РФ приговорили основателя групп "прыгай киска" и "Пасош" Петара Мартича: его признали виновным в пропаганде наркотиков в его треках, сообщает корреспондент SHOT. Музыканта также обязали выплатить ₽20 тысяч штрафа. Такое решение вынес Никулинский…

Выгнать музыканта Петара Мартича из РФ постановили из-за его трека "НАСЕКОМОЕ", в котором поётся об употреблении наркотиков

По информации SHOT, Никулинский суд Москвы признал Мартича виновным по ч. 2 ст. 6.13 КоАП РФ "Пропаганда наркотиков иностранным гражданином" (у Петара паспорт Сербии) из-за строчек:

"Никаких больше косяков,
Мы скурили восемь"

"Я давно уже лежу накуренный как лох"

"Дома чиллим с Wu-Tang,
У неё во рту сканк"

"Она крутит уже третий —
Самый жирный блант на свете".

Помимо выдворения из России, суд также оштрафовал музыканта на ₽20 тысяч.

В беседе с SHOT адвокат певца Фёдор Бугайцов заявил, что считает данное решение суда незаконным. По словам защитника, данный трек — "художественная критика наркотиков", а пропагандой этот текст признали потому, что экспертизу проводил неопытный специалист со стажем работы в один год. Также Бугайцов сообщил, что изначально сотрудники экспертного центра МВД не нашли в тексте песни положительных отзывов об употреблении запрещёнки. Адвокат советует Мартичу подать апелляцию, пока на это есть время.

Трек "НАСЕКОМОЕ" 30-летний Петар Мартич выпустил в прошлом году в рамках своего рэп-проекта "прыгай киска" совместно с артистом Boulevard Depo.

🎯 Подписывайся на SHOT