↩️🎬 Второй пилот Airbus A320 Эдуард Семёнов захотел стать лётчиком после просмотра фи…

SHOT:

Эксклюзивные фото с дрона Airbus A320, севшего в поле в Новосибирской области. Его тормозной путь составил около полутора километров. Посадка была мягкой, никто из пассажиров даже не ударился Самолёт сел на грунт в Убинском районе из-за проблем с гидросистемой…

Второй пилот Airbus A320 Эдуард Семёнов захотел стать лётчиком после просмотра фильма "Экипаж" в 13 лет

Как рассказала SHOT его жена Анна, любовь к небу у Эдуарда началась в восьмом классе, когда он увидел советский фильм "Экипаж" с Леонидом Филатовым и Георгием Жжёновым. С тех пор мечта стать пилотом его не покидала. После школы он поступил в престижное Актюбинское высшее лётное училище, куда не мог попасть несколько лет из-за большого конкурса. После окончания лётного училища Эдуард какое-то время работал пилотом, но в 90-х его сократили, он занимался бизнесом. Спустя несколько лет Эдуард понял, что быть пилотом — его призвание:

"Он переучивался и восстанавливался долго, спустя, наверное, лет 15 после того, как в последний раз летал. Думал, что не получится больше вообще. Но бывших пилотов не бывает".

У Эдуарда и Анны трое сыновей — 15, 13 и 8 лет. Старший думает пойти по стопам отца. Близкие редко видят Эдуарда из-за графика работы, но гордятся его профессией.

🎯 Подписывайся на SHOT