ВСУ атаковали пятью самоуничтожающимися БПЛА вышку связи, водоканальную башню и …

ВСУ атаковали пятью самоуничтожающимися БПЛА вышку связи, водоканальную башню и автомобильный пункт пропуска в Курской области

По информации SHOT, накануне днём в двенадцатом часу украинский беспилотник самолётного типа самоуничтожился рядом с вышкой связи в деревне Козино Рыльского района (два километра от границы). В то же время ещё два БПЛА самолётного типа с таймером самоуничтожения взорвались вблизи водокональной башни в районе МАПП Крупец, а после два дрона-камикадзе самоуничтожились рядом с самим автомобильным пунктом пропуска Крупец. Атака велась около 40 минут.

В результате никто не пострадал, разрушений нет.

Ранее SHOT сообщал, что ВСУ стали запускать БПЛА с таймером самоуничтожения. Они взрываются через определённое время после остановки двигателя. Таймеры на БПЛА активируются после остановки двигателя, в случае если заряд не сдетонировал в результате падения из-за сбоя систем, работы РЭБ или выстрела ПВО. Снаряд, который нёс аппарат, всё равно взрывается, но чуть позже. Таймер (предварительно, вшитый в "мозги" дрона) автоматически активируется сразу после остановки двигателя.

🎯 Подписывайся на SHOT