Восьмиклассник-шизофреник порезал кухонным ножом ровесника прямо во время урока …

Восьмиклассник-шизофреник порезал кухонным ножом ровесника прямо во время урока в Ижевске. Школьник госпитализирован в тяжёлом состоянии.

По данным SHOT, всё произошло в школе №50 на улице 40 лет Победы. 14-летний подросток во время урока английского молча достал из портфеля оружие и напал на одноклассника со спины: дважды ударил его ножом в шею и голову.

Учителю удалось успокоить нападавшего до приезда полиции, больше никто не пострадал. Пострадавшего экстренно госпитализировали с колото-резаными ранами, он в тяжёлом состоянии, с ним работают врачи.

Выяснилось, что нападавший состоит на учёте в Республиканской клинической психбольнице с диагнозом шизофрения. Кроме того, по словам одноклассников и преподавателей, эти двое парней жутко конфликтовали последние два года: они постоянно дрались и ругались. Ситуация неоднократно обсуждалась на родительских собраниях и преподавательских советах, но в полицию информацию ни разу не передавали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". С нападавшим и его семьёй работают следователи. Родители парня в разводе. Он живёт с матерью (работает ветеринаром), шестилетней сестрой и отчимом.

Известно, что мать пострадавшего работает помощником районного судьи в Ижевске.

🎯 Подписывайся на SHOT