🔁 «Ворвались во время намаза, распылили газ, говорили, что мы грязные» Облавы сил…

Forwarded From The Insider

«Ворвались во время намаза, распылили газ, говорили, что мы грязные»

Облавы силовиков на мусульман-мигрантов в молельных домах стали в России массовым явлением. На днях совершавших намаз в Котельниках забрали и заставили подписать контракт с Минобороны. Как выяснил The Insider, нередко такие рейды происходят по инициативе специальных отрядов стукачей-националистов, сотрудничающих с силовиками. Они активизировались прошедшим летом и уже сформировали особую субкультуру. У них есть даже специальное приложение для сбора на месте конфликта, а лекции для них читает эксперт, отправивший в тюрьму режиссера Евгению Беркович.

Корреспондент The Insider поговорила с мигрантами, которым не дают читать намаз, жителями Подмосковья, недовольными приезжими, а также побывала на мероприятии тех самых ультраправых стукачей.

https://theins.ru/obshestvo/264590

The Insider
«Ворвались во время намаза, распылили газ, говорили, что мы грязные». Как силовики при помощи стукачей-расистов устраивают рейды…

20 октября в молельный дом в подмосковных Котельниках ворвались силовики, забрали находящихся в нем мусульман (мигрантов и российских граждан) в воинскую часть, где заставляли подписывать контракт с Минобороны. Эта история привлекла много внимания, но на…